Новости Донбасса: В Дружковке на три года приняли программу по обеспечению жильем | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на квартиры детям-сиротам за три года планируют потратить почти 2,5 миллиона гривень

20 августа 2018, 19:15 | Официально | Дружковка 2811
Поделиться:
В Дружковке на квартиры детям-сиротам за три года планируют потратить почти 2,5 миллиона гривень
33% статусных детей в Дружковке жильем не обеспечены

Обеспечение жилплощадью детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, уже несколько лет является одним из приоритетных вопросов для Дружковки. На минувшей сессии депутаты единогласно поддержали принятие целевой программы, которая будет действовать на протяжении трех лет, с 2018 по 2020 годы.

На учете службы по делам детей состоит 216 детей статусных категорий, из них 20 находятся на полном государственном обеспечении, 11 воспитываются в детских домах семейного типа, 12 – в приемных семьях, 167 детей находятся под опекой, трое проживают в семьях и трое – в центрах социально-психологической реабилитации детей.

По данным службы по делам детей, 145 детей обеспечены жильем, из них 29 имеют собственную жилплощадь. Жилье 67% детей находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта, а 33% детей статусных категорий жилплощадью вообще не обеспечены.

На 2018 год в Дружковке насчитывается 6 детей, которые по достижению совершеннолетия не будут иметь крыши над головой. В 2019 году таких детей будет 8 и столько же, по нынешним данным, будет в 2020 году.

На сегодняшний день на первоочередном квартирном учете состоит десять детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Принятая программа нацелена на то, чтобы разрешить жилищный вопрос для статусных детей.

Средства на реализацию программы будут выделены из городского бюджета. Прогнозируемая сумма на три года – 2 миллиона 445 тысяч гривень.

Ранее мы сообщали, что с сентября правительство будет дарить подарки всем новорожденным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии