Новости Донбасса: В Дружковке за порядком во дворе многоэтажки будут следить через | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на один «безопасный дом» стало больше

7 июня 2018, 15:50 | ЖКХ | Дружковка 6285
Поделиться:
В Дружковке на один «безопасный дом» стало больше
Дом на улице Космонавтов, 51 оснащен 16 камерами видеонаблюдения

Отныне за спокойствием вокруг дома № 51 по улице Космонавтов будут следить 16 камер, установленных по периметру здания. Жители 282 квартир смогут в онлайн-режиме наблюдать за происходящим на прилегающей территории, а прямая трансляция на экраны в отделении полиции поспособствует предотвращению преступлений.

Это вторая многоэтажка, попавшая в проект «Безопасный город». Средства на установку камер видеонаблюдения выделялись из местного бюджета. 



– В 2018 году на реализацию проекта было выделено 350 тысяч гривень. В дальнейшем город готов выделять средства на установку камер не только на многоквартирных домах, но и на центральных улицах и площадях. Оплату за техподдержку камер тоже будет осуществлять городской бюджет, – говорит городской голова Валерий Гнатенко.



Исполняющий обязанности начальника Дружковского отделения полиции Сергей Янголенко говорит, что выбор домов, которые в первую очередь участвуют в программе «Безопасный город», не случаен. В приоритете оказывались участки, на которых регистрируется максимальное количество правонарушений.

– Проект прежде всего нацелен на сотрудничество полиции, местных властей и населения для создания наиболее безопасной обстановки в городе, – поясняет Сергей Янголенко. – Конечно, в будущем хотелось бы установить камеры видеонаблюдения на всех многоэтажных домах Дружковки. Надеемся, что при активной поддержке города это удастся сделать.



Видеосъемка камерами наблюдения ведется круглосуточно. Жители могут наблюдать за происходящим в прямой трансляции, установив специальные приложения на свои смартфоны или компьютеры. Запись съемки будет храниться в течение месяца в полиции. 



На сегодня в Дружковке установлено около 30 камер в местах массового скопления людей: на площадях Молодежной и Соборной. В планах городского руководства подключить к проекту «Безопасный город» еще два многоэтажных дома.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке ко Дню защиты детей провели праздник для всей семьи. Фестиваль собрал любителей активного отдыха, рукоделия и интересного досуга. 

Также мы сообщали, что на «Корум Дружковский машиностроительный завод» прошел конкурс профмастерства, по итогам которого были определены лучшие сварщик, токарь и фрезеровщик.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии