Новости Донбасса: В Дружковке праздник Ивана Купалы отметят с «огоньком» | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на праздник Ивана Купалы подарят фаер-шоу

2 июля 2018, 13:52 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 4785
Поделиться:
В Дружковке на праздник Ивана Купалы подарят фаер-шоу
В этом году мероприятие будет не менее интересным, чем в прошлом

Массовые гуляния по случаю празднования Ивана Купалы в Дружковке пройдут 6 июля на побережье Казенного Торца в районе подвесного моста.

Мероприятие, посвященное народному славянскому празднику (не путать с христианским праздником Рождество Иоанна Крестителя), в городе начнется в 18:00. Организаторы рассказали, какие сюрпризы ожидают дружковчан и гостей города в этот день.

Праздничный концерт с участием городских талантов начнется в 19:00, через полтора часа всех ожидает театрализованное представление с запуском венков по реке. Затем по программе – фаер-шоу, зажжение купальского огня и дискотека.

Позаботились организаторы и о досуге детей: их ждут всевозможные аттракционы, которые жители Дружковки помнят со Дня города.

Как сообщает начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Юлия Пивовар, коммунальные предприятия города наводят порядок на побережье, убирают аварийные деревья, ремонтируют мост, позже будут установлены биотуалеты.

Тем, кому уже не терпится окунуться в атмосферу купальских гуляний, предлагаем вспомнить, как прошло празднование Ивана Купалы в прошлом году.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии