Новости Донбасса: В Дружковке больница открыла двери после капитальной реконстру | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке открыли больницу, на реконструкцию которой было потрачено 30 миллионов

17 января 2019, 22:42 | Официально | Дружковка 3750
Поделиться:
В Дружковке открыли больницу, на реконструкцию которой было потрачено 30 миллионов
Александр Куць поздравляет сотрудников клиники с открытием / dnews.dn.ua

В четверг, 17 января, в Дружковке провели открытие КЛПУ «Дружковская городская клиническая больница», в которой с 2017 года велись работы по ремонту и реконструкции.

Участие в открытии больницы принял председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Куць. По его словам, больница, основанная в 1953 году, никогда ранее не видела подобного ремонта.

«Капитально отремонтировали Дружковскую городскую клиническую больницу. Работы продолжались в течение полутора лет», — добавил Куць.

Всего на реконструкцию клиники было потрачено почти 30 миллионов гривень. Из них 3 миллиона было выделено из местного бюджета, а остальные 26,7 миллиона переданы из Государственного фонда регионального развития. На эти деньги были утеплены фасады сооружений, полностью заменены окна, вентиляция, отопление, водоснабжение и канализация. Кроме того, в больнице было обустроено инфекционное отделение, установлена пожарная сигнализация, проведено благоустройство территории.

Также было закуплено новое оборудование для проведения диагностик и глазных операций. В отдельном корпусе здания разместили инфекционное отделение для взрослых на 20 коек.

 

Глава областной администрации отметил, что на базе больницы были созданы кафедры отоларингологии и офтальмологии Донецкого национального медуниверситета. В будущем это поможет привлекать на работу студентов данного вуза.

«Надеюсь, специалисты, которые там учатся, будут оставаться работать в Донецкой области — мы создаем для этого все необходимые условия», — подчеркнул Куць.

Как мы сообщали ранее, представители Международного комитета Красного Креста передал спасателям Донецкой области современное оборудование.

Читайте также: Дружковка станет более доступной для людей с инвалидностью.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии