В Дружковке открыли уникальную онлайн выставку о военнопленных | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке открыли уникальную онлайн выставку о военнопленных

14 апреля 2016, 14:10 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 4362
Поделиться:
В Дружковке открыли уникальную онлайн выставку о военнопленных

«Дружковчане – пленные концлагерей»

Под таким названием в городском историко-художественном музее 11 апреля стартовала онлайн выставка, приуроченная к Международному дню освобождения узников из фашистских концлагерей.

За годы Второй Мировой войны бесчисленное количество мирных жителей и военнопленных были угнаны немцами на так называемые «фабрики смерти» - концлагеря.

Не избежали этой участи и уроженцы Дружковки, в памяти которых еще не угасли та боль и унижение, которые им пришлось испытать будучи узниками. Многие из них – пленные солдаты и офицеры – как до, так и после лагерей сражались на фронте.

Прикладывая титанические усилия, они также приближали День Победы для своей Родины. И сохранить память об их подвиге – долг нынешнего и будущих поколений. Как раз такую цель поставили перед собой организаторы выставки, знакомя посетителей с выдающимися дружковчанами, их чувствами, ощущениями и переживаниями.

Онлайн выставка продлится до 9 мая. С репортажами о судьбах узников, их рисунками, выполненными в неволе, можно ознакомиться на сайте Дружковского историко-художественного музея.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии