В Дружковке открыта новая амбулатория | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке открыта новая амбулатория

5 сентября 2015, 09:05 6594
Поделиться:
В Дружковке открыта новая амбулатория
В Дружковке открыта новая амбулатория

Городские власти решили многолетнюю проблему жителей поселка Сурово в сфере медицинского обслуживания.


Торжественное открытие коммунального учреждения «Центра первичной медико-санитарной помощи № 8» состоялось 3 сентября, накануне двух значительных праздников для дружковчан – Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и Дня города. Такой по-настоящему ценный и необходимый подарок для местного населения стал возможен исключительно благодаря изысканию средств из городской казны и усилиям городского головы Дружковки Валерия Гнатенко. Как отметила начальник отдела здравоохранения Елена Деснова, поселок Сурово является отдаленным районом и для 1900 человек, проживающих здесь, не всегда было удобно добираться до ближайшего лечебного учреждения для получения медицинской помощи.

- В амбулатории созданы все условия, как для работы медперсонала, так и для удобства посетителей: просторные, с современным ремонтом, светлые кабинеты для приема больных, проведения физиотерапевтических, манипуляционных процедур, помещения для электрокардиографического и гинекологического обследования и специализированная комната для осмотра малышей. В новом лечебном учреждении имеются необходимое оборудование и компьютеры, подключенные к сети интернет, – рассказывает Елена Леонидовна. – Обслуживать пациентов будут уже знакомый для жителей поселка семейный врач с многолетнем стажем и опытом Раиса Татаренова, две медсестры – общей и педиатрической практики и санитар.
Как объяснил городской голова Валерий Сергеевич, открытие амбулатории было обусловлено социальной долгосрочной программой «Город без окраин», разработанной четыре года назад.
- Следующим направлением для улучшения сервиса медобслуживания на районе будет организация аптечного пункта и разработка графика выездного приема узкопрофильных специалистов на базе этого больничного отделения, - поделился Валерий Гнатенко. – На очереди ремонт и восстановление амбулатории на еще одном отдаленном поселке – Яковлевка.
Поздравить дружковчан приехал и заместитель директора департамента здравоохранения ОГА Владимир Колесник, который подчеркнул значимость и важность этого события:
- Сегодня для всех нас нелегкое время. Однако, несмотря на все сложности, есть люди, которые стремятся к лучшему и что-то для этого делают, а есть те, кто только жалуется и говорит как тяжело. В данном случае, это яркий пример того, где обещания и планы на бумаге подтверждаются конкретными действиями.

После того, как торжественно была перерезана красная ленточка, все присутствующие смогли совершить экскурсию по амбулатории. А с 7 сентября лечебное учреждение начнет полноценную работу.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии