Новости Донбасса: В Дружковку приедет фестиваль документального кино о правах че | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке покажут документальные фильмы о равенстве и правах человека

5 ноября 2018, 22:49 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 2805
Поделиться:
В Дружковке покажут документальные фильмы о равенстве и правах человека
Docudays UA приедет в Дружковку

Станствующий фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA в этом году посетит более 200 городов Украины. С ноября по декабрь фильмы покажут на Донбассе. В число городов Донетчины вошла и Дружковка.

В этом году основной тематикой документального кино стало равенство людей. На экранах зрители увидят героев, которые чаще всего сталкиваются с дискриминацией в обществе, и смогут посмотреть на эти ситуации с другой стороны.

В программу фестиваля включены ленты, получившие награды на Docudays UA-2018 в Киеве. Фильм режиссера Алины Горловой «Явных проявлений нет» расскажет о возвращении женщины с фронта – от реабилитации до привычной жизни в социуме. Картина одержала победу в номинации DOCU/ПРАВА и была отмечена Украинской Хельсинской группой по правам человека.

Также зрителям представят фильм режиссера Симона Леренга Вильмонта «Отдаленный лай собак» о жизни 10-летнего мальчика и его бабушки в селе на линии фронта. Картина получила приз зрительских симпатий на киевском фестивале документального кино.

День документального кино в Дружковке пройдет 16 ноября в библиотеке имени Леси Украинки. Начало показов – в 11:00.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке внедрили систему JpenSchool для открытого доступа к отчетности по использованию родительских и спонсорских средств. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии