В Дружковке задержали преступника, который грабил женщин | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке произошло нападение на женщину

18 января 2019, 12:43 | Криминал | Дружковка 2673
Поделиться:
В Дружковке произошло нападение на женщину
Полиция задержала злоумышленника, который напал на женщину в Дружковке 12 января. Преступником оказался житель Константиновского района. Его подозревают в совершении аналогичных преступлений на территории Бахмута.

Об этом  сообщает пресс-служба Дружковского отделения Краматорского отдела полиции.На женщину напали, когда она возвращалась домой после работы. Пострадавшая зашла во двор многоэтажного дома между магазинами «Визит» и «Беларусь» и увидела незнакомца, который шел к ней. Через несколько минут он напал на нее со спины, толкнул и пытался сорвать украшения.

В результате, нападавший завладел одной серьгой, которая оказалась бижутерией, а также сумкой с небольшой суммой денег и двумя старыми телефонами. К счастью, никаких повреждений женщина не получила. Злоумышленник сбежал сразу после того, как отобрал сумку. Женщина в тот же день обратилась в полицию.

Благодаря должным проведенным розыскным действиям и тесном сотрудничестве работников сектора криминальной полиции вместе с коллегами из соседнего Бахмуту мужчины удалось задержать. Им оказался 36-летний житель Константиновского района, который обоснованно подозревается в совершении ряда краж и мошенничества в городе Бахмут.

В ходе первоочередных следственных действий установлено, что указанный человек приехал в Дружковки на такси, чтобы развлечься и отдохнуть. Имея за плечами криминальное прошлое вор решил воспользоваться тем, что в поздний час было мало прохожих и напал на женщину.

По данному факту следственным отделением полиции Дружковки начато уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ