В Дружковке проходит областной фестиваль детского вокально-танцевального | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке проходит областной фестиваль детского вокально-танцевального творчества «Родник-2016»

16 апреля 2016, 09:08 | Мир и человек | Дружковка 7146
Поделиться:
В Дружковке проходит областной фестиваль детского вокально-танцевального творчества «Родник-2016»
В концертном зале дружковского Центра детско-юношеского творчества 15 апреля стартовал традиционный, 19-й по счету, фестиваль-конкурс детского вокально-танцевального творчества «Родник-2016».

Участие в нем принимают лучшие детские коллективы и исполнители из разных городов Донецкой области – Краматорска, Бахмута, Славянска, Константиновки, Торецка, Дружковки и других городов.

Впервые фестиваль, чьим идейным вдохновителем и организатором стал главный редактор газеты «Дружковский рабочий» Борис Южик, прошел на сцене ЦДЮТ в 1997 году. Первые его участники уже давно стали взрослыми – кто-то теперь выступает на профессиональной сцене, кто-то стал преподавателем по вокалу или хореографии, но творческое вдохновение, заложенное активным участием в подобных фестивалях, наверняка не покидает их до сих пор.

В первый день на суд зрителей и авторитетного жюри было представлено 70 концертных номеров. Начавшись в 11 часов дня, фестивальный марафон продолжался целых пять часов. В первом отделении выступали участники младшей возрастной категории, а во втором – средней. Всего на сцене в этот день свое исполнительское мастерство продемонстрировали более трехсот талантливых ребят.

Выделить кого-то было невероятно трудно – каждый номер поражал оригинальностью и интересным творческим замыслом. Детская непосредственность в сочетании с артистизмом и высоким уровнем исполнения не оставили в зале равнодушных.

При подведении итогов каждый участник первого дня фестиваля-конкурса «Родник-2016» получил сладкие призы от компании «АПК-Инвест» в оригинальной подарочной упаковке.

А в заключение первого дня организаторы вынесли на сцену огромный торт с девятнадцатью свечами, которые задули самые юные участники конкурса. Потом этот торт прямо на сцене был разделен на части, чтобы им могли полакомиться все самодеятельные артисты, блиставшие в этот день на сцене.

Одним из спонсоров фестиваля является предприятие «Корум Дружковский машиностроительный завод». Его директор Татьяна Калугина отмечает: «В нашем регионе очень много талантливых детей. Для их профессионального развития фестивали детского творчества необходимы как воздух. «Родник» уже 19 лет заботится о творческой молодежи Донбасса и «Корум Дружковский машзавод» всячески ему в этом помогает. Нас объединяет большая и светлая идея – способствовать росту молодых дарований, помогать ребятам совершенствовать свой талант и, тем самым, положительно влиять на развитие культурной среды региона».

В заключительный день фестиваля, 16 апреля, на сцене свои таланты перед зрителями и жюри продемонстрируют участники старшей возрастной категории. По итогам финального выступления победители получат главные призы конкурса.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии