В Дружковке отремонтировали дороги на 8 миллионов гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке провели масштабный ремонт дорог

9 августа 2018, 14:58 | ЖКХ | Дружковка 3129
Поделиться:
В Дружковке провели масштабный ремонт дорог
Фото из открытого источника

В процессе подготовки города к осеннее-зимнему периоду в Дружковке проведен текущий ремонт 8,7 тыс. кв. м дорожного полотна, капитальный – 7,8 тыс. кв. м.

Об этом в ходе сессии горсовета заявил заместитель городского головы Петр Крамской. 

Дорожники «залатали дыры» в асфальте на 30 улицах города. Среди них – центральные части: улица Соборная, Машиностроителей, О. Тихого, Б. Хмельницкого, Космонавтов, Энгельса. Текущий ремонт также провели на отдаленных участках: в поселках 200 планов и Донском. На работы было затрачено 3,8 млн грн. Средняя стоимость одного метра квадратного – 430 грн.

Капитальный ремонт был проведен на участке дороги по улице Педагогической (от фарфорового завода до пересечения с ул. Южной). На сегодня отремонтировано 7,8 тыс. кв. м на сумму 4,5 млн грн. Средняя стоимость капремонта одного метра квадратного на 140 грн превышает работы по текущему ремонту.

— В планах, при условии поступления средств из областного бюджета на ремонт дорог, провести капитальный ремонт аварийно опасных участков с интенсивным движением автотранспорта по ул. Машиностроителей, Леваневского и Чайковского. Для ремонта этих участков уже подготовлена проектно-сметная документация, — говорит Петр Крамской.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке отказали в субсидии на лето половине субсидиантов


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии