Новости Донбасса: В Дружковке юноши и девушки займутся повышением доверия к поли | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке решили создать полицию будущего

9 ноября 2018, 18:04 | Инициатива | Дружковка 3498
Поделиться:
В Дружковке решили создать полицию будущего
Некоторые молодые люди Дружковки решили стать полицейскими на деле, фото автора

Сегодня в нашем обществе наблюдается резкое снижение уровня доверия к патрульной полиции. По данным социологического опроса, за год показатель доверия населения к правоохранителям снизился на 24%. Социологи отмечают, что именно патрульная полиция побила все рекорды по падению доверия народа. Поэтому в Дружковке эту ситуацию решили исправить кардинальным образом и внедрить проект с участием молодежного движения будущей полиции. Он называется «Я – полиция будущего» и реализуется Программой развития ООН в Украине при финансовой поддержке Королевства Нидерландов. Об этом сообщает Илья Злобин – модератор проекта «Я – полиция будущего».

Реализуется проект с помощью общественных организаций, полиции Дружковки и городского совета. Но главными его героями являются молодые люди из «Лиги будущих полицейских» и студенты. Они не терпят дискриминации в учебных заведениях, семье и обществе, они думают на два поколения вперед и желают изменить мир и страну к лучшему.

Участники проекта пройдут тренинги, которые помогут им обрести лидерские качества, распространять информацию и сформировать запросы населения к патрульной полиции.

Ранее сообщалось о том, что в Дружковке отметили 42-ю годовщину создания Украинской хельсинской группы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии