Новости Донбасса: В Дружковке с начала года пресечено 35 наркопреступлений | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке с начала года прикрыто 5 наркопритонов и выявлено 8 фактов сбыта наркотиков

23 мая 2018, 18:01 | Криминал | Дружковка 3498
Поделиться:
В Дружковке с начала года прикрыто 5 наркопритонов и выявлено 8 фактов сбыта наркотиков
Очередной «улов» дружковских правоохранителей

Выявление 20 фактов хранения наркотиков, 8 фактов сбыта, 2 фактов незаконного производства и 5 прикрытых наркопритонов – такой результат работы Дружковского отделения полиции за неполные пять месяцев 2018 года.

В полиции сообщают, что факты хранения наркотиков зачастую выявляются во время проверки подозрительных лиц прямо на улице.

На днях в Дружковке выявлен очередной правонарушитель. 29-летний местный житель вел себя неестественно, увидев людей в форме, чем и привлек к себе внимание. Во время проверки документов правоохранители спросили у мужчины, нет ли у него при себе запрещенных веществ или предметов. Дружковчанин признался, что несет наркотик.

У подозреваемого изъяли сверток с веществом растительного происхождения и направили на экспертизу.
По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы.

Недавно в Дружковке на железнодорожном вокзале задержали киевлянина, который скрывался от правосудия за аналогичное преступление.

Ранее мы сообщали, что с начала года в Дружковке жертвами домашнего насилия стали около 200 человек. Под домашнюю тиранию попали не только женщины и дети, но и мужчины. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии