Новости Донбасса: В Дружковке увеличилось число вакансий | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке уровень трудоустройства возрос

7 февраля 2018, 17:49 | Официально | Дружковка 4176
Поделиться:
В Дружковке уровень трудоустройства возрос

В Центре занятости сообщают: за 2017 год в городе увеличилось число вакансий, что помогло трудоустроить больше безработных

Минувший год опережает 2016-й по нескольким показателям. Во-первых, уменьшилось число безработных, которые желают трудоустроиться через Центр занятости. В процентом соотношении этот показатель несущественен – 4,3%. По каким причинам люди отказываются от поиска работу через государственную биржу труда, остается только догадываться.

Тем не менее, служба занятости Дружковки за минувший год помогла трудоустроиться 1859 безработным, что на 14% превышает показатель 2016-го года. В реестре ЦЗ стали появляться новые вакантные места. Чаще всего соискателям предлагали рабочие специальности: токарь, фрезеровщик, слесарь и другие. Клиенты Центра занятости также имели возможность получить новую квалификацию. За минувший год профессиональное обучение и переподготовку прошли 794 человека, из которых 719 получили работу по полученной специальности.

На начало 2018 года на учете городской службы занятости состояло 815 человек, из которых 524 получают пособия по безработице.

Напомним, выпускники в Донецкой области могут выбрать профессию по мобильному приложению от центра занятости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии