Новости Донбасса: В Дружковке прошел масштабный велофестиваль | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке велофестиваль собрал любителей экологически чистого транспорта

17 сентября 2018, 13:52 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 3171
Поделиться:
В Дружковке велофестиваль собрал любителей экологически чистого транспорта
Субботний день собрал велосипедистов на площади Молодежной

«Дружбайк», прошедший в Дружковке 15 сентября, стал седьмым велофестивалем в рамках проекта «ВелоСхід». Мероприятие собрало множество любителей экологически чистого транспорта и подарил присутствующим яркие впечатления.

В субботний день площадь Молодежная превратилась в велосипедную зону. Участники фестиваля смогли в приятной компании отправиться в велотур по улицам города, на фотовыставке узнать о лучших мгновениях Дружковского велоклуба Level, пообщаться с опытным велопутешественником и бесплатно отремонтировать своего «двухколесного коня».



Разнообразие локаций в этот день помогло участникам фестиваля найти для себя что-то интересное. На площади работала школа безопасного движения, юные велосипедисты попробовали свои силы в соревнованиях по микроориентированию «Велолабиринт», для любителей экстрима провели мастер-классы по ВМХ.



Прекрасным завершением фестиваля стал пикник и просмотр фильма «Вело против Авто» от режиссера Фредерика Герттена. Кинопоказ прошел в необычной форме — дружковчане по очереди крутили педали велогенератора для выработки энергии.



Проведение фестиваля стало возможным благодаря организаторам: ОО «Ассоциация велосипедистов Киева», ОО «Новая Дружковка» и общественный совет Дружковки.



— Велофестивалем «Дружбайк» мы совместно с активистами Дружковки хотим показать жителям города новые возможности, которые перед ними открывает велосипед. Ведь это не просто рациональное транспортное решение, но и прекрасный объединяющий инструмент, который открывает жителям городов новые горизонты, — говорит исполнительный директор ОО «Ассоциация велосипедистов Киева» Анастасия Макаренко.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке прошел арт-фестиваль, который посетили иностранные художники.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии