Новости Донбасса: В Дружковке из 76 водителей двухколесного транспорта 13 ехали «под | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке водители мотоциклов и велосипедов нередко садятся за руль подшофе

2 августа 2018, 08:16 | Происшествия | Дружковка 3252
Поделиться:
В Дружковке водители мотоциклов и велосипедов нередко садятся за руль подшофе
За месяц выявлено 56 нарушителей

В полиции Дружковки сообщили, что проверка водителей двухколесного транспорта дала возможность выявить более полусотни нарушителей правил дорожного движения, некоторые из них сели за руль навеселе.

В Донецкой области проводится месячник «Мотоциклист-Велосипедист», в ходе которого правоохранители проверяют водителей двухколесных «коней». Результаты профилактической отработки принесли неутешительные результаты: из 76 проверенных средств передвижения и их владельцев выявлено 56 нарушений. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Так, 13 водителей управляли мотоциклом или велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, 22 мотоциклиста ездили без наличия водительского удостоверения, а 18 – без защитных шлемов. Еще один нарушитель пренебрег правилами пересечения пешеходного перехода.

Правоохранители отмечают, что водители мотоциклов и велосипедов наравне с автомобилистами являются участниками дорожного движения, поэтому неотступно обязаны следовать правилам, принятым на государственном уровне.

– Напомним, что на скутере можно ездить с 16 лет, на квадрацикле и мотоцикле – с 18. Для этого необходимо пройти обучение, сдать экзамен и получить водительское удостоверение соответствующей категории. Получить водительское удостоверение категории А-1 могут лица, достигшие 16-летнего возраста, а категории В-1 – достигшие 18 лет, – отмечают в полиции.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке суд был вынужден закрыть дело о продаже алкоголя без лицензии по сроку давности. Недобросовестный продавец не понес административного наказания.

Также напомним, что «восьмерку», угнанную в Дружковке, нашли в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии