Новости Донбасса: В Дружковке растет преступность | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке возросло количество совершенных преступлений

13 августа 2018, 23:08 | Криминал | Дружковка 3468
Поделиться:
В Дружковке возросло количество совершенных преступлений
Раскрываемость преступлений в Дружковке значительно превысила областной показатель

С начала года в полицию Дружковки обратилось на 842 гражданина больше, чем первые полгода минувшего 2017.

По сообщению временно исполняющего обязанности начальника Дружковского ОП Артема Отришко, рост преступности объясняется тем, что городское ОП обслуживает 32 населенных пункта Ясиноватского района.

За первые шесть месяцев 2018 года с заявлением о совершении преступления к правоохранителям города обратилось 5512 граждан. По 763 обращениям открыты уголовные производства.

На рассмотрение прокуратуры направлено 658 преступлений, из них 28 – с пометкой «особо тяжкие». Так, на территории Дружковки с начала года было совершено четыре убийства, все они на сегодняшний день раскрыты и материалы по делу переданы в суд. Помимо этого, прокуратурой было рассмотрено четыре факта разбоя (три из них – раскрыты), девять уголовных производств, касаемых сепаратизма, и 16 случаев мошенничества. К слову, последний вид преступлений немного пошел на убыль.

– Проводится борьба с правонарушениями, связанными с административной коррупцией. Это несвоевременное уведомление об изменении в доходах или имущественном состоянии, несвоевременная подача деклараций. В областную прокуратуру направлены материалы по восьми делам, связанными с этим видом правонарушения. Прокуратура приняла участие в рассмотрении семи дел, на сегодняшний день продолжается рассмотрение еще по трем правонарушениям, – говорит прокурор Краматорской местной прокуратуры Константин Хорс.

С начала года дружковская полиция выявила 49 фактов оборота наркотиков, из них 8 фактов – сбыта наркотических веществ.

Дружковской полиции есть чем похвастаться перед коллегами из соседних городов. Показатель раскрываемости в области за год превысил 20% и достиг 54,1%. Среднеобластной показатель раскрываемости совершенных преступлений за первые шесть месяцев 2018 года – 42,4%.

Напомним, недавно в Дружковке была зверски убита местная жительница. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии