Новости Дружковки: Задержали мужчину, который убил своего товарища во сне | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке задержали мужчину, который убил своего товарища во сне

13 марта 2019, 12:21 | Криминал | Дружковка 2628
Поделиться:
В Дружковке задержали мужчину, который убил своего товарища во сне

В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от мужчины о том, что он обнаружил в квартире, которую сдавал, квартиранта с ножевым ранением в области грудной клетки.

Пострадавшего сразу доставили в больницу, а на место немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, руководство и эксперты.

Во время выяснения обстоятельств преступления стало известно, что конфликт произошел накануне вечером. Пострадавший вместе с 56-летним товарищем, с которым снимал квартиру, употребляли спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора и старший мужчина затаил обиду. Дождавшись, когда обидчик ляжет отдыхать, мужчина взял на кухне нож и нанес ему несколько ударов ножом в грудную клетку и живот.

Пытаясь скрыть свое преступление, мужчина смыл с орудия преступления следы крови и ушел из дома, оставив приятеля умирать. На утро следующего дня пострадавший скончался.

Уже в течение первого часа после совершения преступления правоохранители задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следует отметить, что убийца уже был ранее судим за аналогичные преступления. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Санкция статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок до 15 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии