В Дружковке неизвестные избили и ограбили прохожего | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке задержана компания, ограбившая прохожего

17 июля 2018, 10:14 | Криминал | Дружковка 2658
Поделиться:
В Дружковке задержана компания, ограбившая прохожего
Грабители похитили барсетку, внутри которой находился мобильный телефон

Примерно в 01.00 ночи в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя 1966 года, который сообщил, что около 15 минут назад его избили трое неизвестных и похитили барсетку.

Как сообщает пресс-служба Дружковского отделения Краматорского отдела полиции, на раскрытие преступления были ориентированы все наружные наряды полиции. Правоохранители стали отрабатывать круг лиц, которые могут быть причастны к данному виду преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в составе группы быстрого реагирования Дружковского отделения полиции задержали компанию молодых парней. Все трое оказались местными жителями в возрасте от 17 до 18 лет. Один из задержанных уже имел уголовную ответственность за корыстные преступления.

Кроме того стало известно, что ребята напали на прохожего мужчину когда тот возвращался домой. Во время встречи между ними возникла словесная ссора, которая переросла в драку. Воспользовавшись случаем, нападавшие забрали у мужчины барсетку, в которой находился мобильный телефон, и скрылись.

Сейчас решается вопрос, об избрании виновникам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее в Дружковке был задержан местный житель, который пытался продать боеприпасы.

Все новости Дружковки читайте на сайте ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии