Новости Дружковки: Женщина стала жертвой подруги-мошенницы | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке женщина стала жертвой подруги-мошенницы

17 января 2019, 20:50 | Происшествия | Дружковка 2727
Поделиться:
В Дружковке женщина стала жертвой подруги-мошенницы

Сначала женщина пообещала помочь подруге в получении быстрого кредита в интернет-банке, а в результате сняла с ее банковской карты около 2 тысяч гривен.

К Дружковским правоохранителям обратилась 33-летняя женщина, которая просила привлечь к ответственности «подругу», которая, злоупотребляя ее доверием, завладела деньгами с ее банковской карты.

Во время досудебного расследования было установлено, что потерпевшая передала свои личные документы, идентификационную карточку налогоплательщика и банковскую карту своей подруге, чтобы последняя помогла ей получить быстрый кредит.

После нескольких неудачных попыток в оформлении банковской услуги сожитель предусмотрительной подруги вернул женщине назад все документы, а вместе с тем и другую банковскую карточку вместо ее собственной.

Выявить подмену карты женщине удалось только тогда, когда она пошла к банкомату, чтобы снять со счета социальную выплату на содержание ее несовершеннолетней дочери. Она получила отказ в связи с введением неверного ПИН-кода. Как позже выяснилось в отделении банка, карта была чужой. К тому времени все денежные сбережения, которые были на ее собственном счете, уже были потрачены подругой.

По данному факту в полиции открытое уголовное производство. Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии