В Дубае подходит к завершению строительство небоскреба The Pad | ZI.ua
Акция закончилась

В Дубае завершается строительство The Pad – небоскреба в виде плеера Apple

25 июня 2018, 09:40 | Мир и человек, Досуг 2739
Поделиться:
В Дубае завершается строительство The Pad – небоскреба в виде плеера Apple
The Pad (справа) – здание имеющее вид проигрывателя iPod / Фото из открытых источников

В финансовом центре Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае — подходит к завершению строительство высотных апартаментов под название The Pad. При создании здания архитекторов вдохновила корпорация Apple, в частности музыкальной плеер iPod, в форме которого и выполнено сооружение.

Строительство The Pad было начато еще в 2007 году. Тем не менее, из-за нехватки средств, проект был заморожен в 2009 году. В следующие года о необычном небоскребе ничего не было слышно и лишь в 2013 году создатели вспомнили о проекте и решили продолжить строительство апартаментов.

Главная особенность – это не только внешнее сходство с музыкальным проигрывателем от компании Apple. The Pad выполнен под наклоном в 6,5 градусов, что придает ему вид iPod, который поставили на зарядную платформу. Архитекторы здания постарались — несмотря на наклон, внутри здания это абсолютно незаметно.

На этом особенности The Pad не закончились. Каждая из 231 квартиры 24-этажного здания — будь это маленькие квартиры-студии или же трехкомнатные апартаменты — имеет свою собственную «кибер-архитектуру». «Умные» квартиры будут иметь ряд технологических особенностей: сюда входят приборы с голосовым управлением, программируемое освещение, двери с биометрическими замками и т. п.

Отмечается, что к концу нынешнего года в The Pad должны въехать первые жильцы.

Читайте также: Юные архитекторы Украины отправились в Дубай.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии