В двух школах на Винничине объявили карантин из-за кори | ZI.ua
Акция закончилась

В двух школах Винницкой области объявили карантин из-за кори

18 октября 2018, 08:45 | Мир и человек, Здоровье 2226
Поделиться:
В двух школах Винницкой области объявили карантин из-за кори
В двух школах Винницкой области приостановили учебу из-за вспышки кори

Из-за вспышки кори в двух школах Винницкой области временно приостановили учебный процесс. Об этом сообщили в среду, 17 октября, в Винницком лабораторном центре Минздрава Украины,передает Корреспондент.

Сообщается, что учебный процесс временно приостановлен в школах сел Копыстырин и Рахны-Лесные, в которых объявлен карантин до 26 октября.

«Первый очаг заболевания корью появился из-за детей, которые не прививались по религиозным убеждениям их родителей. То есть были отказы от прививок. Непривитые дети послужили источником инфекции для других детей. Проведены клинические обследования, на сегодняшний день ведется работа по иммунизации и убеждению родителей, что детей нужно прививать против кори», — сообщили в лабораторном центре.

Как пишет издание, единичные случаи заболевания корью зарегистрированы в одной из школ в селе Копыстирин, где сейчас предприняты соответствующие ограничительные меры.

«В Копыстирине заболело 6 детей, которые учатся в школе. По населенному пункту и соседним селам также зафиксированы случаи заболеваний, в селе нет чрезвычайной ситуации», — проинформировали в лабораторном центре.

Как известно, в прошлом году в Винницкой области было зарегистрировано 106 случаев заболевания корью, в то время как в этом году таких случаев уже 1500.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе за неделю корью заболели 6 детей.

Мы также писали, что в течение недели в Украине зарегистрировано 1,4 тыс. случаев заболевания корью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии