К концу этого года Украина возобновит сборку тяжелых транспортных самолетов | ZI.ua
Акция закончилась

В этом году «Антонов» собирается возобновить производство Ан-124 «Руслан»

17 января 2019, 01:20 | Официально 2694
Поделиться:
В этом году «Антонов» собирается возобновить производство Ан-124 «Руслан»
Транспортный самолет Ан-124 «Руслан» / Фото из открытых источников

В государственном предприятии «Антонов» планируют возобновить сборку тяжелых транспортных самолетов Ан-124 «Руслан» к концу 2019 года. Об этом заявил заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Сергей Омельченко, передает ЦТС.

По словам Омельченко, в рамках данного вопроса Украина стала сотрудничать с несколькими международными компаниями, которые занимаются производством авиационной техники и запчастей к ней. Это позволит проводить сборку «Русланов» без использования комплектующих из России.

«Уже сейчас мы на завершающей стадии полной переработки всей электронной составляющей этого транспортного самолета. И надеемся, что она будет окончательно принята инженерной и конструкторской группой ГП "Антонов" в этом году, чтобы начать сборку первого самолета», — добавил Омельченко.

Напомним, что с конца 2019 года компания Boeing-Aviall будет поставлять предприятию «Антонов» комплектующие для выпуска 8 самолетов в год. Ранее такие запчасти импортировались с территории России.

Мы также писали, что в сентябре 2018 года самолет Ан-225 «Мрия» компании «Антонов» установил очередной рекорд, пролетев без остановок к западному побережью США.

Читайте также: «Антонов» продолжает разработку стратегического ударного беспилотного авиационного комплекса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии