Сколько елок планируют реализовать в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В этом году планируют реализовать 500 тысяч новогодних елок

4 декабря 2018, 10:28 | Бизнес 2397
Поделиться:
В этом году планируют реализовать 500 тысяч новогодних елок

В этом году государственные лесохозяйственные предприятия собираются реализовать 500 тыс. шт. новогодних елок. Об этом пишет  Интерфакс-Украина, ссылаясь на Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

На данный момент они начинают реализовывать новогодние елки, которые заготавливают на специально оборудованных плантациях или во время проведения рубок для оздоровления и формирования лесов. Ассортимент пород, которые выращиваются в качестве елок на новый год: сосна обыкновенная, сосна палласа (крымская), ель европейская, пихта белая. Деревья для реализации, заготавливаются по заказу покупателей.

Ценовая политика в этом году останется примерно на том же уровне, что и в прошлом. Средняя цена в государственных лесхозах будет составлять 60-70 грн за погонный метр.

«Каждый гражданин может лично ознакомиться с объемами, местами реализации, ценами на новогодние елки на сайтах областных управлений лесоохотничьего хозяйства и лесхозов. Граждане могут покупать елки прямо в государственных лесхозах. Это будет значительно дешевле, чем на елочных базарах. Кроме того, лесхозы будут организовывать розничную торговлю елками на торговых точках, площадках, ярмарках и рынках областных, районных центров и других населенных пунктов», — отметили в министерстве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии