В Германии муха помешала мировому рекорду по самой длинной цепочке мини-домино | ZI.ua
Акция закончилась

В Германии муха помешала мировому рекорду

8 августа 2018, 05:18 | Мир и человек, Досуг 2619
Поделиться:
В Германии муха помешала мировому рекорду
В Германии муха уронила костяшку мини-домино и помешала мировому рекорду

В городе Нидда в Германии почти установили мировой рекорд по самой длинной цепочке из мини-домино. Участники эксперимента намеревались выстроить длинный ряд из 600 тысяч костяшек и уже успели установить 596 229 из них. Однако пролетавшая муха задела одну костяжку, запустив цепную реакцию падения конструкции, передает spiegel.de.

По словам организатора мероприятия Патрика Зиннера, фишки для мини-домино очень малы — с половину ногтя мизинца. А когда муха спровоцировала падение всех уже установленных костяшек, у участников эксперимента не осталось времени для восстановления своей работы.

Издание пишет, что на создание длинного ряда из мини-домино 20 немецких участников потратили целых две недели. Пролетавшая муха разрушила их труды за 15 минут.

Зиннер с другими участниками эксперимента все же установили рекорд, хоть и не мировой, а только для Германии. В предыдущий раз было установлено только 538 тысяч костяшек.

Ранее сообщалось, что Украина в этом году установила другой рекорд, экспортировав небывалый объем яблок — самый большой как минимум за последние 5 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии