Жителей и гостей Германии станут штрафовать за убийство диких животных и насеком | ZI.ua
Акция закончилась

В Германии ввели огромные штрафы за убийство насекомых

14 августа 2018, 17:56 | Мир и человек, Досуг 7197
Поделиться:
В Германии ввели огромные штрафы за убийство насекомых
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В Федеративной Республике Германия начнут штрафовать за убийство диких животных и насекомых, которые защищены законом. Так, например, за убийство осы власти Германии могут выписать штраф в размере от 5 до 65 тысяч евро.

Об этом сообщает «ЛИГА.Новости».

В рамках закона, который предусматривает защиту диких животных, нельзя ловить, калечить или убивать их без веских причин. Также запрещается трогать гнезда, в которых живут насекомые.

Отмечается, что за убийство вымирающих видов ос нарушителю закона придется заплатить от 50 до 65 тысяч евро. Уничтожение представителей обычных видов ос грозит штрафом в размере от 5 до 50 тысяч евро.



Выше приведена сравнительная таблица, на которой указана сумма штрафа в зависимости от федеральной земли (региона) Германии. Красным цветом указан штраф за убийство осы обычного вида, серым — особей вымирающего вида.

Несмотря на существующий закон, юридический эксперт Отто Бретзингер отметил, что не знает ни одного случая, когда убийство насекомого действительно бы каралось штрафом.



Также немецкие СМИ приводят подробную схему, как сделать самодельное устройство, которое поможет поймать насекомое, случайно залетевшее в дом, и избежать крупных штрафов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии