Новости Донбасса: Появятся ли в громадах Донбасса новые центры предоставления ад | ZI.ua
Акция закончилась

В громадах Донетчины появятся новые центры предоставления админуслуг

7 сентября 2018, 17:52 | Инициатива 2904
Поделиться:
В громадах Донетчины появятся новые центры предоставления админуслуг
Центры админуслуг появятся в громадах

Громады Донецкой области заинтересованы в усилении ЦПАУ.

Программа «U-LEAD с Европой» завершила прием заявок на участие во втором раунде фазы внедрения направления по улучшению качества предоставления админуслуг. Всего поступило 157 заявок, самыми активными оказались громады Черкасской, Днепропетровской и Донецкой областей.

— В первом раунде фазы внедрения направления по улучшению качества предоставления административных услуг Донецкая и Луганская области не имели возможности участвовать, — комментирует советник по вопросам регионального развития Донецкого Центра развития местного самоуправления Артем Колодезный. 


Отныне громады Донетчины и Луганщины могут получить институциональную помощь в улучшении работы ЦПАУ от Программы «U-LEAD с Европой».

Донецкий ЦРМС проинформировал созданные и необъединенные еще громады о возможности принять участие в отборе, провел заседание круглого стола, в ходе которого ОТГ выразили высокую заинтересованность проектом. 13 поданных заявок стали доказательством того, что громадам Донецкой области необходимо усиление ЦПАУ. До конца сентября конкурсная комиссия отберет те заявки, которые будут поддержаны. Далее эксперты Программы посетят все отобранные громады и разработают для самодостаточных громад технические задачи по созданию и модернизации ЦПАУ.

Читайте также о возможном увеличении стоимости проезда в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии