Чтобы пресечь списывание, в Индии девушкам обрезали рукава перед экзаменом | ZI.ua
Акция закончилась

В Индии девушкам обрезали рукава одежды перед экзаменами

15 мая 2018, 05:17 | Мир и человек, Досуг 2934
Поделиться:
В Индии девушкам обрезали рукава одежды перед экзаменами
Индийская девушка размышляет над задачей во время экзамена / indiadaily.ru

В индийском штате Бихар девушкам, которые должны были писать школьные экзамены, насильно обрезали рукава верхней одежды. Сотрудники школы объяснили это тем, что под рукавами учащиеся могут пронести шпаргалки, а сам инцидент назвали защитой от списывания.

Отмечается, что учащиеся были заранее предупреждены об этом. Перед экзаменами учителя велели детям воздержаться от одежды с длинными рукавами. В окружном отделе образования подчеркнули, что данное намерение было понятным. Тем не менее, проблемы вызвало насильное обрезание рукавов.

На видео видно, что обрезанием рукавов занимались сотрудники экзаменационного центра. Для этого они использовали ножницы и лезвия.

«Окружной отдел образования провел расследование случившегося. В данной школе теперь запрещено проводить конкурсные экзамены. Помимо этого, ответственные за проведение экзаменов были лишены права заниматься подобным делом до конца жизни», — говорится в сообщении.

Индийский штат Бихар славится массовыми попытками обмануть преподавателей и экзаменаторов. Ранее органы образования штата запретили школьникам одевать обувь во время проведения экзаменов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии