В Венесуэлу прилетели российские военные | ZI.ua
Акция закончилась

В Каракасе заметили два самолета Министерства обороны РФ

25 марта 2019, 10:00 | Официально 1704
Поделиться:
В Каракасе заметили два самолета Министерства обороны РФ

В столице Венесуэлы, Каракасе, где вот уже несколько месяцев длится серьезный политический кризис, 23 марта были замечены два транспортных самолета Минобороны Российской Федерации – Ил-62 и Ан-124.

К тому же, на территорию Венесуэлы прибыло 99 российских военных или же бойцов частных военных компаний под руководством генерала Василия Тонкошкурова – начальника Главного штаба Сухопутных сил российской армии.

При этом в самом Министерстве обороны ситуацию с Венесуэлой никак не комментируют. Но, если верить данным авиатрекеров, самолеты прилетели в Каракас из Сирии через африканский Дакар.

Также появились сведения о том, что и Ан-124, и Ил-62 уже были в Венесуэле. Данных о том, кого или что они перевозили, пока не сообщалось.

При этом в сети появлялись сообщения, что после того, как оппозиционер Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны, для защиты президента Николаса Мадуро, которого поддерживает Россия, в Венесуэлу доставили нескольких сот бойцов так называемой ЧВК Вагнера. В то же время, подтвердить присутствие россиян в стране так и не удалось.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии