Украинские военнослужащие «уничтожили» две единицы бронетехники на военных учениях | ZI.ua
Акция закончилась

В ходе военных учений НАТО украинские военнослужащие «угнали» танк

11 декабря 2018, 18:38 | Официально 3114
Поделиться:
В ходе военных учений НАТО украинские военнослужащие «угнали» танк
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

На территории Германии продолжается проведение военных учений НАТО и их союзников Combined Resolve XI, в которых также приняли участие военнослужащие Вооруженных сил Украины из состава 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Данила.

Об этом сообщает ЛИГА.Новости.

В этом году украинские военнослужащие «сражаются» за силы BLUEFOR против команды OPFOR.

В ходе учений украинским бойцам удалось «уничтожить» танк и БТР «противника». Не обошлось без «потерь» и в наших рядах. Военнослужащие 24-й ОМБр «потеряли» одну БМП.

Сообщается, что на момент проведения активной фазы учений украинские военнослужащие отрабатывали действия оборонительного характера. Команда «противника» не принимала каких-либо активных действий, за исключением применения артиллерии и проведения разведки позиций наших бойцов.

Отмечается, что в ближайшее время украинские пехотинцы примут участие в наступательном бою. Их главной задачей станет прикрытие батальона Вооруженных сил США.

Напомним, что Вооруженные силы Украины провели тактико-специальные учения на побережье Азовского моря, основной целью которых стала отработка задач по охране и обороне берега.

Читайте также: Украинские саперы стали победителями на международных соревнованиях в Канаде.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии