В Киеве задержан полицейский, который наехал на велосипедиста | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве пьяный полицейский сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия

7 ноября 2018, 09:45 | Происшествия 3360
Поделиться:
В Киеве пьяный полицейский сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия
Сотрудник полиции скрылся с места происшествия, но позже был задержан

Столичной прокуратурой объявлено о подозрении инспектору сектора физической охраны Подольского райотдела Управления полиции охраны Киева в связи с совершением ДТП, в ходе которого потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, передает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что 29 октября в Соломенском районе полицейский, находясь за рулем автомобиля Skoda Octavia в состоянии алкогольного опьянения, ехал по проезжей части улицы Уманской, где совершил наезд на велосипедиста.

Отмечается, что водитель не остановился после совершения ДТП, а наоборот, поспешил скрыться с места происшествия. Виновник аварии вскоре был задержан полицией. Велосипедист, пострадавший в результате наезда, получил ссадины, ушибы лица и открытый перелом ноги.

В настоящее время полицейскому уже объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее потерпевшему тяжкое телесное повреждение) и по ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины. Ему также избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось о водителе маршрутки в Кривом Роге, который играл на планшете во время движения транспорта.

Мы также писали, что в Мариуполе в ДТП с участием маршрутки пострадали женщина и 4-летняя девочка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии