В МВОТ рассмотрели схему резервного водоснабжения Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве рассмотрели схему резервного водоснабжения Мариуполя

20 июля 2018, 12:41 | ЖКХ | Мариуполь 3504
Поделиться:
В Киеве рассмотрели схему резервного водоснабжения Мариуполя

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц первый заместитель мариупольского городского головы Михаил Когут и руководитель мариупольского КП «Горводоканал» Геннадий Изюмов на совещании по вопросу поиска резервных путей водоснабжения населенных пунктов, расположенных на юге Донецкой области, представили проект резервного водоснабжения Мариуполя, сообщает пресс-служба МВОТ.

В сообщении говорится, что проблемы водоснабжения юго-западной части Донецкой области из-за постоянных повреждений Юго-Донбасского водовода, Донецкой фильтровальной станции, высоковольтных линий передач, от которых питаются фильтровальные и насосные станции, остаются нерешенными.

На совещании Михаил Когут рассказал о проблемах водоснабжения Мариуполя и предложил возможные пути их решения, а представителями Донецкого института воды был представлен проект резервного водоснабжения города. Предполагается, что источниками водоснабжения могут стать реки Кальмиус и Кальчик, а также Павлопольское и Страокрымское водохранилища. Для забора воды из этих источников необходимо строительство двух водозаборов и пяти фильтровальных станций на территории города.

В результате участниками совещания было принято решение доработать предложенный проект специалистами КП «Компания «Вода Донбасса», Мариупольского городского совета, Донецкой облгосадминистрации и Донецкого института воды, который позволит обеспечить Мариуполь необходимым количество качественной питьевой воды.

Ранее мы сообщали, что вода в реке Кальчик помутнела, а на ее поверхность всплыли мертвые ракообразные и рыбы По факту загрязнение реки правоохранители открыли уголовное производство и ведут досудебное расследование. 

 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии