Персонал Ryanair бастует | ZI.ua
Акция закончилась

В компании Ryanair бастуют бортпроводники

19 июля 2018, 12:19 | Инициатива 3201
Поделиться:
В компании Ryanair бастуют бортпроводники

Персонал компании-лоукоста Ryanair требует повышения заработной платы и улучшения условий труда. Из-за этого пришлось отменить рейсы сразу из трех европейских стран, на которых 25 и 26 июля должны были лететь 50 000 пассажиров. Причина – забастовка бортпроводников. Об этом сообщили в авиакомпании.

Отменены оказались 24% рейсов в/из Испании, 27% в/из Португалии и 31% рейсов в/из Бельгии, как сообщает avianews.com. Те пассажиры, чьи рейсы пришлось отменить, получили сообщения на телефон или на электронную почту: они могут бесплатно перенести дату вылета на неделю до или после первоначальной даты, также они могут вернуть билет за полную стоимость.

В компании говорят, что бортпроводники сейчас получают 40 тысяч евро в год, каждый месяц у них по 14 выходных, имеют оплачиваемые отпуска и больничные.

«Эта забастовка полностью необоснованна и не несет ничего, кроме цели разрушить отпуска семей и предоставить дополнительные бонусы конкурирующим авиакомпаниям в Бельгии, Португалии и Испании», — заявили в Ryanair.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии