В Константиновке все крыши требуют ремонта | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке все крыши требуют ремонта

18 июля 2016, 15:16 | ЖКХ | Константиновка 3294
Поделиться:
В Константиновке все крыши требуют ремонта

Зинаида Петровна с улицы Пролетарской, 289 начала бить тревогу по поводу протекающей крыши еще год назад. Ее заявление в «СЕЗ» приняли, поставив на очередь на год нынешний. Женщина терпеливо ждала, а потолок протекал, стены сырели, жизнь в квартире, особенно после дождей, превращалась в ад.

Она готова была купить в счет квартплаты стройматериалы, лишь бы поскорее сделали. С наступлением тепла в этом году Зинаида Петровна вновь пошла к коммунальщикам, где ей не отказывали, но и ничего и не делали. Тогда она пришла к нам в редакцию.

Мы связались с заместителем городского головы Виктором Василенко, курирующим эту сферу. Он сказал, что с проблемой знаком и держит ее на контроле. Неоднократно звонили мы, тревожила службы и сама Зинаида Петровна, приготовив материал для ремонта.

Она уже хотела частников нанимать, но Василенко ей отсоветовал это делать, так как мастера из «СЕЗ» получили наряд на работу. Сделали таки крышу, правда, сильного дождя с тех пор не было, но маленький течи не дал.

Все завершилось в данном случае успешно. Но, по словам главного инженера «СЕЗ» Татьяны Щелкуновой, в Константиновке все 520 многоэтажек в той или иной степени нуждаются в замене кровли.

– В этом году капитально отремонтированы (полная замена) 1415 квадратных метров на двух домах, – отметила Татьяна Николаевна, – на Харьковской и Емельянова, сейчас наши специалисты работают на Инженерной. Текущий ремонт мы провели на десятках домов, частично заменив 2800 метров квадратных. Планируем еще столько же еще сделать до конца сезона.

Думаю, сделают, хотя бы то, что запланировали. Но сегодняшний дождь хлопот добавит, скорее всего, потекут еще крыши. И когда до них очередь дойдет? Однако, если проявлять такую же настойчивость, как Зинаида Петровна, и самим купить материал, то коммунальщики пойдут вам навстречу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии