Новости Донбасса: В Константиновке появится свой маленький рай | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке будут цвести райские яблони

12 апреля 2019, 11:55 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4473
Поделиться:
В Константиновке будут цвести райские яблони
Пусть приживается и радует горожан, фото автора

Весна – очень хороший повод для того, чтобы сделать что-то хорошее и приятное для самих себя и своего города.

Впрочем, если сделать пока не получается, можно просто обратить внимание на весенние преобразования, которые происходят в Константиновке в эти апрельские дни. Найти их не составит труда. Сегодня, 12 апреля, в городе на пересечении улицы Богдана Хмельницкого и проспекта Ломоносова сотрудники коммунального предприятия «Зеленстрой» высадили декоративные яблони. Эти деревья сами же специалисты бригады назвали райскими. Их розовый и обильный цвет действительно напоминает описанный Эдем.


То, что 12 апреля, в День космонавтики, яблони высадили в нашем городе, перекликается с темой покорения космического пространства. Помните: «И на Марсе будут яблони цвести»?

Примечательно, что в обезвоженном городе работники предприятия «Зеленстрой» нашли воду и привезли с помощью трактора целую бочку для первого полива деревьев. На этой клумбе будет целая аллея райских яблонь. Озеленение города и благоустройство территории будет продолжаться. К слову, хороший почин для горожан высадить на досуге новое растение у своего дома или во дворе на приусадебном участке.

Наталья Марченко,

Специально для ZI

Ранее сообщалось о том, что жители Константиновки поделились секретами выпечки куличей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии