В Константиновке дерзкое убийство совершили несовершеннолетние | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке дерзкое убийство совершили несовершеннолетние

31 октября 2016, 17:02 | Криминал | Константиновка 4944
Поделиться:
В Константиновке дерзкое убийство совершили несовершеннолетние

Более месяца назад в городе был зверски убит охранник парка культуры и досуга «Юбилейный». Поздним вечером злоумышленники встретили жертву на улице в районе магазина «Детский мир».

Пострадавший как раз вышел на работу в парк, где проводил большую часть времени. Кроме охраны парка, мастер на все руки был одновременно и слесарем, и дворником, и плотником. В общем, находился у администрации на хорошем счету. Пьяные нелюди просто забили человека, причинив травмы, несовместимые с жизнью.

Как рассказал начальник Константиновского городского отделения полиции Александр Коломиец, такие коварные убийства с особой жестокостью, по наблюдениям полицейских, совершаются людьми до 20 лет. Поэтому искали несовершеннолетних.

По делу было опрошено более 500 человек. Но особо помогла следователям женщина, жительница дома, возле которого все произошло. Гражданка опознала преступников по голосам, которые слышала в тот вечер.

Как назло, в момент совершения убийства было аварийное отключение в этой части города. По этой причине установленная на магазине видеокамера, кроме кромешной темноты, ничего не смогла показать.

Поэтому работали только с возможными свидетелями происшествия. Были задержаны два друга, одному исполнилось семнадцать, второму было почти восемнадцать лет. Один учился в техникуме, другой в техническом училище. Семнадцатилетний проживал с бабушкой, так как рано остался без родителей, его сообщник из благополучной семьи.

Оба ранее не имели проблем с законом. В тот вечер они провожали своего третьего друга, с которым изрядно выпили. Проводив, встретили охранника парка, на которого обрушили всю жестокость. Теперь обоим грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии