Новости Донбасса: Серийный вор из Киева промышлял в школах и больницах Константи | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке гость из Киева обворовывал школы и больницы

13 апреля 2018, 12:03 | Криминал | Константиновка 4536
Поделиться:
В Константиновке гость из Киева обворовывал школы и больницы
Заезжий гость обворовал констакнтиновцев на 100 000 гривен, фото из открытого источника

В течение небольшого промежутка времени злоумышленник совершил по меньшей три кражи из здания школы и медицинского учреждения. Попадая в помещения путем повреждения входной двери, он похищал компьютерную технику. Общая сумма нанесенного вором ущерба составила почти 100 000 гривень.

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские вышли на след дерзкого вора.

Оказалось, что мужчина ранее уже отбывал наказание и приехал из столицы к своему другу сразу после выхода на свободу. Но на путь исправления гость из Киева не стал, а решил заняться воровским ремеслом повторно. Предметом его посягательств стала техника, которую он воровал и надеялся продать по сниженным ценам через объявления.

Поняв, что ему придется ответить за свои поступки, молодой человек решил быстренько покинуть город, воспользовавшись железнодорожным поездом. Оперативные работники действовали осторожно и быстро, и при посадке на междугородний поезд задержали его на платформе. 

Похищенная техника изъята.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража с проникновением в чужое жилище» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, при попытке ударить полицейского пьяная мать упустила из рук младенца.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии