В Константиновке опасно открывать дверь «работникам горводоканала» | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке опасно открывать дверь «работникам горводоканала»

31 октября 2016, 15:49 | Криминал | Константиновка 4353
Поделиться:
В Константиновке опасно открывать дверь «работникам горводоканала»

В последнее время в городе активно развернули работу аферисты.

Чтобы войти в доверие, прежде всего к пожилым гражданам преступники представляются социальными работниками, а недавно стали действовать и под видом сотрудников горводоканала.

Не так давно двое мошенников позвонили в дверь 70-летней горожанке и представились инспекторами горводоканала. При этом четко назвали ее фамилию и имя, потребовав показать технический паспорт на водяной счетчик.

Поразительно точно совпала и еще одна деталь: женщина накануне получила пенсию. Не званные гости, очевидно, были хорошо об этом осведомлены.

Пока хозяйка искала документ, мошенники вычислили по известным только им приметам, место сбережения денег. Незаметно они забрали, всю сумму. А затем, посмотрев на документ, вежливо распрощались.

Через некоторое время в тот же день пенсионерка собралась за покупками в магазин и, обнаружив пропажу, поняла, что ее ограбили.

Сколько слез выплакала пострадавшая, трудно представить. Потому что плач за стеной услышали соседи по лестничной клетке. О случившемся сообщили в полицию, но преступников пока не нашли. А значит, злоумышленники где-то в городе по-прежнему могут проникать в дома под маской работников горводаканала.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии