В Константиновке отметят Юбилей с оттенком грусти | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке отметят Юбилей с оттенком грусти

27 сентября 2016, 14:00 | Мир и человек, История | Константиновка 5604
Поделиться:
В Константиновке отметят Юбилей с оттенком грусти

В пятницу, 30 сентября, исполняется 90 лет со дня создания Константиновского высшего профессионального училища №113. Этому событию и будет посвящен ряд мероприятий в учебном заведении. В 10:00 состоится встреча с ветеранами КВПУ, в 11:00 – торжественное собрание и т.д. Но при всей значимости данного события юбилей носит еще и оттенок грусти, поскольку совсем немного до него не дожил неизменный директор училища (с 1983 года) Сергей Федорович Земцов.

Умнейший, эрудированный человек, талантливый педагог и хозяйственник, он давно уже стал символом своего учебного заведения. Сергей Федорович гордился своим детищем, своими воспитанниками, вкладывал в них всю душу, переживал за них всем сердцем.



Какие бы катаклизмы не происходили в обществе, он вел свой корабль в правильном направлении: училище постоянно развивалось и процветало. Здесь оборудовали собственную автономную котельную, поменяли все окна на пластиковые, открыли новые кабинеты и специальности, перестроили бывший летний кинотеатр под шикарный спортивно-концертный комплекс, сохранили и с помощью компании «КОНТИ» реконструировали находящийся на их балансе стадион «Металлург». Каждое мероприятие он мог превратить в праздник и вовлечь в него весь коллектив. Его очень любили учащиеся и коллеги, которые теперь сделают все возможное, чтобы достойно продолжить славные традиции КВПУ№113.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии