Новости Донбасса: В Константиновке впервые открыли резиденцию святого Николая | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке поселился святой Николай

11 декабря 2018, 12:58 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 14826
Поделиться:
В Константиновке поселился святой Николай
Дети окунулись в сказку

Сказка продлится неделю.

В Константиновке открылась резиденция Николая Чудотворца. Целую неделю главный персонаж зимних сказок будет жить в городском дворце культуры. На встречу с ним туда приедут дети из северо-восточных городов Донецкой области. С этим святым ассоциируют начало зимних праздников, ведь многие дети с нетерпением ждут прихода святого Николая. Известно, что этот Чудотворец исполняет желания и всем послушным детям под подушки кладет сладости.



В резиденции можно было о своем желании сказать святому на ушко. В первый день на праздник сказки пришли школьники из учебных заведений Константиновки. Для них развлекательную программу подарили творческие сотрудники Донецкого областного дворца молодежи «Юность».



Кроме местной детворы, в Константиновку будут приезжать дети из соседних городов и сел ради того, чтоб стать частью этой зимней феерии.



— Такое мероприятие в Донецкой области мы проводим уже третий год подряд. Оно у нас путешествует по городам. В этом году впервые резиденцию открыли разу в двух местах: в Константиновке и в Мариуполе. Сделали все возможное, чтоб дети всей области смогли прийти в гости к любимому герою, — рассказала директор областного Дворца детского и юношеского творчества Ольга Канзюба. — Инициативу поддержали в Донецкой облгосадминистрации и департаменте образования. Резиденция будет работать до 18 декабря. Каждый день с 10:00 дети смогут окунуться в волшебную сказку зимних праздников: написать письмо святому Николаю, поучаствовать в различных мастер-классах, поиграть с героями мультфильмов.



В день открытия ребята, что называется, веселись от души. Не скучали и взрослые. Многих поразило оформление зала. Мамы и папы, которые привели ребят на праздник, также смогли себя почувствовать детьми. И пока малыши разукрашивали оленей, писали письма и занимались вырезанием поделок, взрослые с удовольствием делали селфи в фотозонах и также о своих желаниях говорили Чудотворцу. Ведь все мы родом из детства.

Читайте также о том, сколько в день будут проедать школьники в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии