Новости Донбасса: В Константиновке прошел мощный взрыв на территории завода | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке произошел взрыв

28 сентября 2018, 14:54 | Официально | Константиновка 49683 13
Поделиться:
В Константиновке произошел взрыв
Труба химзавода до взрыва

Взорвали самую высокую трубу химзавода.

Сегодня, 28 сентября, около 13:00 жители правобережной части Константиновки услышали мощный взрыв. Нам удалось выяснить, что произошел он на территории химического завода. Как известно, предприятие признано банкротом и уже больше года не работает.

По словам очевидцев, взрывали титановую трубу, после подрыва основания она упала в сторону Кривого Торца.

Это была самая большая конструкция этого предприятия. В высоту она достигала 180 метров, диаметр — 2 метра. Именно титановая труба, которая была установлена в 1980 году, была символом процветающего государственного химического завода. Почему трубу подорвали, мы выяснили у бывшего помощника директора химзавода, депутата городского совета Любови Земсковой.

— Эта труба была на территории сернокислотного цеха №39. Мне уже сообщили, что ее подорвали,  комментирует Любовь Борисовна Наше предприятие было выкуплено за 10 миллионов гривень и перепродано третьим лицам. Знаю, что последний владелец из Днепра. Они вырезают завод на металл. От бывшего гиганта местной промышленности уже ничего не осталось.

Читайте также о новых тарифах в оформлении загранпаспортов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 15114
    [~ID] => 15114
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 4002
    [~POST_ID] => 4002
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Вано
    [~AUTHOR_NAME] => Вано
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.185.55.188
    [~AUTHOR_IP] => 46.185.55.188
    [AUTHOR_IP1] => 46.185.55.188
    [~AUTHOR_IP1] => 46.185.55.188
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Последний закрытый садик - «Барвинок». А на жд вокзале аж ДВА! И.. далее по списку. Школы тоже будем считать? Последняя - гимназия.:|
    [~POST_TEXT] => Последний закрытый садик - «Барвинок». А на жд вокзале аж ДВА! И.. далее по списку. Школы тоже будем считать? Последняя - гимназия.:|
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-10-04 00:22:53
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-10-04 00:22:53
    [DATE_CREATE] => 04.10.2018 00:22:53
    [~DATE_CREATE] => 04.10.2018 00:22:53
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 13

Вано
4 октября 2018, 00:22

Последний закрытый садик - «Барвинок». А на жд вокзале аж ДВА! И.. далее по списку. Школы тоже будем считать? Последняя - гимназия.:|
иван
3 октября 2018, 17:05

да откуда вы такое берете? садики закрываются, школы? одну школу закрыли, и ни одного садика! вы хоть сами живете в этом городе?
ВаноСаложопыйХохлоед
29 сентября 2018, 11:31

Ну шо, теперь члены исполкома опять обновят свои лимузины, а их любовницы купят новые шубы и менее разбодяженный кокаин... А дальше шо? Остались еще рельсы на червоный, провода на столбах, арматура в многоэтажках, а потом разъедемся.
Показать все ответы
Олексій Іванович
29 сентября 2018, 19:25

А ти, мабуть, із козломордих ординців?
Олексій Іванович
29 сентября 2018, 19:27

А ти, мабуть, із козломордих ординців?
Лев
29 сентября 2018, 07:40

Не  город, а призрак! Нынешние "правители" довели народ,города,предприятия до обнизчания. И народ продолжает терпеть и выживать. Гнать долой такую власть! Не допустить ошибок прошлых лет!
Алекс
28 сентября 2018, 22:38

Я слышал этот взрыв и сразу понял что трубу завалили у не город стал ,а помойка из некогда 17 крупнейших заводов осталось 2 полу разваленых и население из 115 тысяч до 75000 и то официально  и тысяч 10-15 на заработках в России и т.д остались торгаши таксисты и пенсисонеры
корнієнко
28 сентября 2018, 19:16

А що можно очікувати від кримінальної влади? Пяні Луценки, фігляті типу "куля в лоб" та " богообрані" ось на кого ставить костянтинівський електорат ментальність якого зформовано ще у недосересерівські часи. Думаю, за 10 мл. гривень приидбала завод маманя одного з урядових посадовців і відразу ж перепродала як мінімум у 100 раз дорожче.
Показать все ответы
Вано
29 сентября 2018, 00:55

На тех перечисленных, ставят только хохложопые салоеды. :D
Валери
29 сентября 2018, 09:59

На тебе ставлять козломорді.Не розкривай свою пащеку на народ!
Вано
29 сентября 2018, 22:17

Это ты что ли народ, рыло свинячье?:D
Человек