Новости Донбасса: У жителя Константиновки в кафе нашли полицейское табельное ору | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке в кафе на заправке задержали вооруженного мужчину

25 сентября 2018, 09:23 | Криминал | Константиновка 10077
Поделиться:
В Константиновке в кафе на заправке задержали вооруженного мужчину
Пистолет Макарова через 4 года снова возвратился в полицию Славянска, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Официантка кафе обслуживала посетителей и заметила у одного из мужчин под курткой подозрительный предмет. Внешне он напоминал пистолет. Женщина испугалась, как бы чего не вышло, и нажала кнопку вызова полиции.

Увидев, что в зал зашли полицейские, мужчина предпринял попытку к бегству и даже пытался укрыться в самом кафе. Как объяснила правоохранителям сотрудница заведения, гражданин находился в кафе продолжительное время с вечера и до 4:00 и при этом вел себя вызывающе. Об этом сообщает пресс-служба Константиновского отделения полиции.

Уже при подходе к кафе правоохранители блокировали все возможные пути к выходу. После того, как посетителя задержали, на место происшествия прибыла следственная группа. При обыске личных вещей у гражданина нашли кобуру с полицейским пистолетом Макарова и сувенирный нож.

По номерам оружие продолжало числиться за Славянским отделом полиции. Пистолет исчез во время захвата здания в 2014 году. Мужчина, носивший при себе оружие, сам из Константиновки, 1993 года рождения. Ранее не имел проблем с законом. Объяснил, что нашел пистолет в городском парке, решил оставить себе на «всякий случай».

Теперь против него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины, мужчине грозит от 3 до 7 лет тюремного срока.

Ранее сообщалось о том, что раскрыто убийство охранника кафе в Авдеевке


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии