В Константиновке военные выбирали себе казаков | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке военные выбирали себе казаков

12 октября 2016, 16:46 | Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка, Лиман 6633
Поделиться:
В Константиновке военные выбирали себе казаков

Дворец молодежи «Юность» провел областные соревнования «Козацькі забави».

14 октября Украина будет отмечать сразу два праздника – День защитника Украины и День украинского казачества. А накануне этой даты военные и казаки встретились вместе на областных соревнованиях «Казацькі забави», которые уже второй год подряд проводит Дворец молодежи «Юность».



- Наша аудитория – это студенты профессиональных училищ, - рассказал методист ДМ Дмитрий Званич, - их мы и пригласили на эту патриотическую игру. Участвовать в соревнованиях приехали юноши из Соледара, Дружковки, Лимана и две команды из Константиновки.


В этом году оценивал мастерство и ловкость юношей казацкий кош, в роли которого были бойцы вооруженных сил Украины. 

Как рассказал нам старший лейтенант ВСУ Юрий Баевский, подобные мероприятия не только помогают увидеть спортивную подготовку молодого поколения, но и поднимают патриотический дух.

Спортсменов ждали разные соревнования – они прыгали в мешках и на мячах для фитнеса, перетягивали канат, шутили, демонстрировали уровень IQ.
В итоге на третьем месте оказались казаки из Соледара. Константиновские же учащиеся разделили между собой два основных места: бесспорным лидером стала команда Константиновского профессионального строительного лицея № 39, в стенах которого и проходили соревнования. Им немного уступили студенты Константиновского высшего профессионального училища № 113. Все участники и победители получили грамоты, медали и кубки.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии