Новости Донбасса: В Донецкой области открыли еще один инклюзивный центр | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке заработал ресурсный центр

14 декабря 2018, 12:24 | Официально | Константиновка 4023
Поделиться:
В Константиновке заработал ресурсный центр
Ресурсный центр в Константиновке

Дети, требующие особого внимания, получат помощь.

В Константиновке открылся инклюзивный ресурсный центр. В Донецкой области это уже 16 заведение подобного типа. Всего планируют открыть 28 ресурсных центров во всех городах региона.
Центр расположен в здании детского сада «Тополек». На то, чтоб переоборудовать комнаты под ресурсный центр, было потрачено больше 800 тысяч гривень.

– Появление центра стало возможным благодаря субвенции из государственного бюджета на закупку оборудования. Это 199 тысяч гривень. Но больше всего средств потратили из городского бюджета – 660 тысяч гривень, – прокомментировала начальник городского управления образования Ольга Барабаш– За деньги городского бюджета сделан пандус, проведен капитальный ремонт помещений, отопления, коммуникаций. Также в государственном бюджете на 2019 год заложены средства на зарплату специалистами центра – дефектологам, реабилитологам, психологам и логопедам. Есть вакансия дефектолога и педагога. Специалисты назначаются на конкурсной основе.

В инклюзивном ресурсном центре смогут заниматься дети от 2 до 18 лет, имеющие особые образовательные потребности. Здесь будет осуществляться комплексная оценка развития ребенка и предоставляться психолого-педагогическая помощь и сопровождение. Консультировать родителей и педагогов учебных заведений города.

Читайте также о том, сколько дополнительной субвенции получат педагоги Константиновки


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии