Как в Константиновке медики и соседи старушку спасали | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке живет старушка, которой соседи и медики роднее, чем дочь и внучка

25 февраля 2019, 09:50 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 4602
Поделиться:
В Константиновке живет старушка, которой соседи и медики роднее, чем дочь и внучка

Вера Петровна (все имена изменены) приехала в Константиновку несколько лет назад. Ее позвала дочь, чтобы, как говорится, в старости мать не осталась одна. Вера Петровна продала свою квартиру (с ее слов) в Черниговской области и приехала к дочери. Кто знает почему, но отношения между родными людьми не наладились. Со слов старушки, во время скандалов дочь неоднократно поднимала на нее руку.

Постоянные нервные срывы подкосили женщину, да так, что она еле-еле по квартире передвигается. Однако дочь, бросив мать в таком состоянии, уехала вроде как на заработки. На телефонные звонки она не отвечает. По словам Веры Петровны, присматривают за бабушкой неравнодушные соседи по дому на бульваре Космонавтов. Они-то и продукты покупают, и врача, если надо, вызывают.



И вот по вызову приехал семейный доктор Юрий Бабков и очень внимательно осмотрел бабушку. Соседи сказали, что он отнесся к ней с таким теплом, как к родному человеку. По его мнению, она нуждается в хирургическом вмешательстве – проблемы с ногой. Он посоветовал отправить бабулю в хирургию. Но туда-то должен кто-то ее отвезти!

Соседи позвонили в редакцию, и журналист ZI сама убедилась, в каких ужасных условиях живет семидесятисемилетняя бабушка. Сама она еле передвигается по квартире, но ни убрать, ни постирать не может. Есть у бабули и внучка Наталья, живущая в Константиновке. К телефону она не подходит, а ее муж Владислав вежливо ответил по телефону, что знать бабушку они не хотят. По его словам, она их очень обидела. Вот и все.

Чтобы отвезти бабушку в больницу, журналисты обратились за помощью к медикам. Никто из них не отказал. Заведующий хирургическим отделением Валентин Мальнев ответил, что для подтверждения диагноза приедет хирург. И хирург Александр Серобаба через час уже был по адресу. Осмотрев пациентку, подтвердил диагноз – нужна срочная операция. И. о. главного врача скорой помощи Екатерина Машкина тоже предупредила 103, что будет такой вызов и что больную надо срочно доставить в хирургию, где ее уже ждали.

Скорая помощь отвезла женщину в больницу. А там у нас работают профессионалы, они обязательно спасут пациентку. Во всяком случае, у нее появилась надежда на спасение. Впереди у нее еще много испытаний, но мы попробуем привлечь специалистов отделения Красного Креста, которые помощь таким людям оказывают бескорыстно.

Обращаемся к нашим читателям с просьбой – помочь Вере Петровне одеждой. Халат, ночная рубашка, другая одежда на женщину 54-56 размера будет очень кстати. Звонить по телефону 062-72 -2-17-83 или 050-044-65-04.

Мы также писали, чем в Константиновке занимается патронажная сестра.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии