В Константиновском районе чужого горя не бывает | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе чужого горя не бывает

27 сентября 2016, 17:49 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 2823
Поделиться:
В Константиновском районе чужого горя не бывает

По оперативным данным, в Константиновском районе на учете находится 31 семья участников АТО, воспитывающая 20 детей. Специалистами ЦСССДМ на основании анкет составлены их потребности на получение льгот, компенсаций. Участникам данной категории также оказана психологическая поддержка.

Со вниманием относятся на админтерритории и к временным переселенцам. С таким статусом в районе находятся 424 семьи, в которых воспитывается 153 ребенка. В общей сложности это 727 человек, которые оставили места своего постоянного жительства в Донецкой и Луганской областях в связи с проведением АТО.

Сейчас 97 детей-переселенцев приняты на обучение в школы района, а 11 – в детские сады. Они в полном объеме обеспечены учебниками, подвозом к местам обучения, посещают кружки и секции. Для них также организовано бесплатное питание. В учреждениях образования района временно трудоустроены семь учителей, прибывших из зоны АТО.

Временным переселенцам также предоставляется весь комплекс социальных услуг: подбор подходящей работы, профориентация, организация обучения и переобучения, содействие открытию собственного бизнеса и др. Регулярно оказывается поддержка продовольственными наборами из разных организаций и фондов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии