В Константиновском районе будут капитально отремонтированы школы, детсады и ФАПы | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе уделили особое внимание объектам социальной сферы

18 сентября 2018, 19:29 | ЖКХ | Константиновка 3333
Поделиться:
В Константиновском районе уделили особое внимание объектам социальной сферы
Иванопольская СШ переживает второе рождение

С целью качественной подготовки предприятий ЖКХ и объектов социальной сферы админтерритории к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов были разработаны первоочередные мероприятия, которые в настоящий момент практически все выполнены. 

Необходимо отметить, что во многих случаях работы были проведены гораздо более масштабные, чем в предыдущие годы.

Как сообщила начальник отдела ЖКХ и строительства Константновской райгосадминистрации Светлана Сивова, в частности, речь идет о реконструкции котелен Белокузьминовской ОШ и Иванопольской СШ с установлением модульных твердотопливных помещений в отдельно расположенных строениях. Для этих целей были предусмотрены средства из областного бюджета в сумме около 3,5 млн грн.

В последнем учебном заведении предусмотрен и капитальный ремонт внутренних помещений, на который из указанного выше источника финансирования выделено около 8 млн грн.

Еще 2,3 млн грн из областного бюджета запланированы на термомодернизацию зданий Иванопольского и Новодмитровского детских дошкольных учреждений. В настоящий момент все перечисленные выше работы продолжаются.

Кроме того, в ходе подготовки к холодам заменены насосы в Кондратовской СШ и Белокузьминовской ОШ, колосники в Софиевском УВК, приведена в порядок отопительная система в спортзале Белокузьминовской ОШ, кровля — в Марковском ОШ и Куртовском УВК. Оптимизированы системы отопления в Куртовском и Александро-Шультинском УВК в связи с их перепрофилированием. На выполнение данных мероприятий затрачено 150 тысяч гривень из районного бюджета. 

Что касается медучреждений района, то в настоящий момент ведется капитальный ремонт ФАПа села Николайполье. Здесь не только займутся кровлей, заменят котел, полы и електропроводку, но и установят новое оборудование, оснастят здание пандусом и выложат к нему дорожку. Все это обойдется в 339 тыс. грн. Новоселье здесь должны справить до конца октября.

Ранее мы сообщали о том, что в Константиновке выбрали самый благоустроенный двор.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии