В Константиновском районе открылся православный детский лагерь | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе открылся православный детский лагерь

15 июня 2016, 09:33 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3546
Поделиться:
В Константиновском районе открылся православный детский лагерь

В эти дни начал работу детский летний лагерь при воскресной школе «Херувим» храма святых Царственных мучеников в селе Александро-Калиново. Посещать его могут — не только воспитанники воскресной школы, но и сельские ребятишки. Кроме обучения художественному мастерству и спортивным играм, воспитатели стараются научить детей христианским ценностям: уважению друг к другу, взаимопомощи, а главное — любви.

Вот уже второй год детский задорный голосок звучит во дворе прихода не только по воскресным дням, но и в будни. Открытие лагеря началось с самого главного — с молитвы. Настоятель храма протоиерей Владимир Шутов отслужил молебен, благословил детей и воспитателей. Он сказал им напутственные слова, призвал к терпению и несению тягот друг друга. После насыщенного завтрака дети решили потрудиться на благо храма — и вместе с воспитателями привели в порядок спортивную площадку. Воспитанники также приняли участие в оформлении детской комнаты, где имели возможность проявить свои творческие способности.

После состоялось обсуждение на тему «Мой любимый мультфильм». Детей учили развивать свою речь, делать правильные выводы, давать характеристику героям. Также перед участниками смены была поставлена задача совместными усилиями придумать название и девиз лагеря на этот год. Игры на свежем воздухе — неотъемлемая часть детского досуга. После обеда у всех было свободное время: кто-то осваивал игру волейбол, кто-то развивал свою моторику, рисовал. Планы на эту смену у ребят очень большие, а значит, она обещает принести им незабываемые впечатления, целый багаж знаний и новых друзей.

православный лагерь 2016


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии