Только на пять инфраструктурных проектов в Константиновском районе планируют затратить | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе – планов громадье

3 января 2019, 15:51 | ЖКХ | Константиновка 2787
Поделиться:
В Константиновском районе – планов громадье

На админтерритории в 2019 году будут заниматься тепломодернизацией объектов гуманитарной сферы, ремонтировать дороги и восстанавливать освещение в селах.

Таковы основные направления, предусмотренные проектом Программы экономического и социального развития Константиновского района на нынешний год, разработанного отделом экономического развития и торговли РГА, другими ее структурными подразделениями, территориальными формированиями центральных органов исполнительной власти, исполкомами сельсоветов.

В документе учтены задания и мероприятия Стратегии экономического и социального развития Донецкой области на период до 2020 года. Финансирование программы будет осуществляться за счет средств государственного, областного, местных бюджетов, денег предприятий и привлечения других источников.

Только на реализацию мероприятий в аграрной сфере предполагается использовать более 10 миллионов гривень. В итоге валовое производство сельхозпродукции в 2019 году в оптовых ценах ожидается порядка 82,6 млн. грн. 

В плане развития земельных отношений намечено: составить пять проектов землеустройства, которые обеспечат эколого-экономическое обоснование севооборотов и приведение в порядок угодий; обновить планово-картографические материалы 14 населенных пунктов; провести нормативную денежную оценку земель сел и негосударственного назначения за их пределами, а также инвентаризацию земель государственной и коммунальной собственности.

В 2019 году ожидается привлечь капитальных инвестиций на сумму 3,2 млн грн. За счет этих средств предполагается выполнить капитальный ремонт автодороги по улицам Ленина и Метонидзе в Иванополье, оборудовать новые системы автономного отопления на территории социально значимых объектов по улицам Центральной, Валерия Остапчука, Гагарина, Верхняя в Николайполье.

В 2019 году предполагается реализовать пять крупных проектов на общую сумму свыше 37 млн грн. Они направлены на термомодернизацию зданий гуманитарной сферы, восстановление освещения в селах и на ремонт магистралей.

Ранее мы сообщали о том, что в январе в Константиновке за тепло будем платить дороже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии