В Константиновском районе и в области разрабатываются программы поддержки животн | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе поддержат короводержателей

2 августа 2018, 17:56 | Инициатива | Константиновка 2739
Поделиться:
В Константиновском районе поддержат короводержателей
Бизнес короводержателей района может выйти на новый качественный уровень

Управление агропромышленного развития Константиновской райгосадминистрации провело мониторинг ситуации с развитием частного животноводства на админтерритории.

Как проинформировал на аппаратном совещании в РГА руководитель данного структурного подразделения Евгений Слаба, по оперативным данным, в районе (без Ильиновской объединенной территориальной громады) насчитывается 153 домохозяйства, содержащих по две буренки; 79 – по три или четыре; и 18 – от пяти и более.

Данное исследование провели с целью изучения поддержки селян, имеющих в наличии коров. В частности, планируется оказать им поддержку из местного бюджета в приобретении доильного аппарата и установки для охлаждения молока. Изучаются возможности и другие пути данного финансирования.

Естественно, приоритет будет отдаваться наиболее крупным короводержателям. Хотя отметим, что цена вопроса достаточно высока, поскольку стоимость двух единиц вышеуказанного оборудования составляет примерно 40 тысяч гривень.

Напомним, что подобная программа поддержки владельцев буренок уже анонсировалась Донецкой облгосадминистрацией, однако и она до сих пор находится в стадии разработки.

Ранее мы информировали о том, что в Донецкой области появится новый праздник.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии