Новости Краматорска: Деятели искусства со всего мира едут в город | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск едут деятели искусства со всего мира

15 августа 2018, 17:28 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3393
Поделиться:
В Краматорск едут деятели искусства со всего мира

Благодаря проекту Diffusions Краматорск на четыре недели превратится в культурную столицу. Здесь в арт-резиденции будут работать деятели искусства со всего мира и Украины.

Проект Diffusions – это временная арт-резеденция, которая с 20 августа по 16 сентября будет располагаться в Краматорске. Местные деятели искусства совместно с коллегами из Японии, Англии, Израиля, Италии, Индии и других стран будут творить, обмениваться опытом и культурными особенностями разных стран.

Присоединиться к проекту могут художники, скульпторы, натурщики, фотографы, публицисты, блогеры и волонтеры, вне зависимости от опыта и уровня подготовки. Также организаторы акцентируют внимание на том, что присоединиться могут и те желающие, которые не входят в вышеуказанный список, ведь любая помощь будет полезна во время реализации проекта.

Локации резиденции будут расположены в ДК им. Л. Быкова в Старом городе, а также в здании Краматорского художественного музея. Помимо этого, деятели искусства будут творить прямо на улицах города.

Следить за обновлениями и получать больше подробной информации можно на официальной странице события в Facebook. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке. Участники из прифронтовых территорий имеют возможность получить стипендию, покрывающую расходы на участие, для этого необходимо заполнить анкету.

Ранее мы сообщали, что краматорчанам предлагают придумать скульптуры для центра города.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии